último evento

Barcelona, España

circuit

Barcelona-catalunya

13 - 15 de noviembre

junto con racing weekend, RFEDA

  • Lista de inscritos
  • HORARIOS
  • En Vivo Streaming
#PILOTOEQUIPONACIONALIDAD
15LÉNA BÜHLERDRIVEXSUIZA
22PAUL ADRIEN PALLOTDRIVEXFRANCÉS
14MAXIM ALKHANGELSKIIDRIVEXRUSO
6IVAN NOSOVDRIVEXRUSO
44LORENZO FLUXÁGLOBAL RACING SERVICESESPAÑOL
7ALEJANDRO GARCÍAGLOBAL RACING SERVICESMEXICANO
TBASE ANUNCIARÁGLOBAL RACING SERVICESSE ANUNCIARÁ
10SULEIMAN ZANFARIGLOBAL RACING SERVICESMARROQUÍ
52EMILIEN DENNERMOL RACING-M2 COMPETITIONBELGA
27KAS HAVERKORTMP MOTORSPORTHOLANDÉS
13JOSHUA DUFEKMP MOTORSPORTSUIZO
96OLIVER GOETHEMP MOTORSPORTDANÉS
64MARI BOYAMP MOTORSPORTESPAÑOL
11ENZO JOULIÉMP MOTORSPORTFRANCÉS
23THOMAS TEN BRINKEMP MOTORSPORTHOLANDÉS
34ENRIC BORDASFÓRMULA DE CAMPEONESESPAÑOL
33CARLES MARTÍNEZFÓRMULA DE CAMPEONESESPAÑOL
88MEHRBOD SHAMELIXCEL MOTORSPORTIRANÍ
SÁBADODOMINGO
15 DE NOVI, 202015 DE NOVI, 2020
09:00 - ENTRENAMIENTOS LIBRES 109:30 - CLASIFICACIÓN 2
11:40 - ENTRENAMIENTOS LIBRES 211:45 - CARRERA 2 (18'+1VTA)
13:50 - CLASIFICACIÓN 116:35 - CARRERA 3 (25'+1VTA)
16:40 - CARRERA 1 (25'+1VTA)


calendario 2020


ronda 1

18 & 19 Julio

navarra, spain

Junto con la Spanish Endurance Championship

  • lista de inscritos
  • horarios
  • Video - resumen

PILOTODORSALEQUIPO
KAS HAVERKORT27MP MOTORSPORT
OLIVER GOETHE96MP MOTORSPORT
LORENZO FLUXÁ7GLOBAL RACING SERVICES
JOSE MARÍA NAVALÓN BOYA64MP MOTORSPORT
AGUSTIN COLLINOT26DRIVEX SCHOOL
VALDEMAR ERIKSEN85DRIVEX SCHOOL
JOSHUA DUFEK13MP MOTORSPORT
CARLES MARTÍNEZ33FÓRMULA DE CAMPEONES
PAUL ADRIEN PALLOT22DRIVEX SCHOOL
LENA BUHLER15DRIVEX SCHOOL
JAVIER SAGRERA8MOL RACING
IVAN NOSOV6DRIVEX SCHOOL
ENRIC BORDÁS34FÓRMULA DE CAMPEONES
MEHRBOD SHAMELI88XCEL MOTORSPORT
ENZO JOULLIE11MP MOTORSPORT
ELOY SEBASTIAN LOPEZ10GLOBAL RACING SERVICES
ALEJANDRO GARCÍA31GLOBAL RACING SERVICES
SULEIMAN ZANFARI52GLOBAL RACING SERVICES

SÁBADODOMINGO
18TH JULY, 202019TH JULY, 2020
09:00 - FREE PRACTICE 109:00 - QUAIFYING 2
12:10 - FREE PRACTICE 211:20 - RACE 2 (18'+1VTA)
14:50 - QUALIFYING 113:45 - RACE 3 (25'+1VTA)
17:30 - RACE 1


ronda 2

22 & 23 agosto

Paul Ricard, france

junto con GT Open & EuroFormula Open

  • Lista de inscritos
  • HORARIOS
  • Video - Resumen

#PILOTOEQUIPONACIONALIDAD
15LENA BUHLERDRIVEX SCHOOLSWISS
22PAUL ADRIEN PALLOTDRIVEX SCHOOLFFRENCH
26AGUSTIN COLLINOTDRIVEX SCHOOLFRENCH
85VALDEMAR ERIKSENDRIVEX SCHOOLDANISH
6IVAN NOSOVDRIVEX SCHOOLRUSSIAN
7LORENZO FLUXÁGLOBAL RACING SERVICESSPANISH
10ELOY SEBASTIAN LOPEZGLOBAL RACING SERVICESMEXICAN
31ALEJANDRO GARCÍAGLOBAL RACING SERVICESMEXICAN
52SULEIMAN ZANFARIGLOBAL RACING SERVICESMORROCCAN
8JAVIER SAGRERAMOL RACINGSPANISH
27KAS HAVERKORTMP MOTORSPORTDUTCH
13JOSHUA DUFEKMP MOTORSPORTSWISS
96OLIVER GOETHEMP MOTORSPORTDANISH
64JOSE MARÍA NAVALÓN BOYAMP MOTORSPORTSPANISH
11ENZO JOULLIEMP MOTORSPORTFRENCH
34ENRIC BORDÁSFÓRMULA DE CAMPEONESSPANISH
33CARLES MARTÍNEZFÓRMULA DE CAMPEONESSPANISH
88MEHRBOD SHAMELIXCEL MOTORSPORTIRANIAN
16JASIN FERATIJENZER MOTORSPORTSWISS
14FILIP UGRANJENZER MOTORSPORTROMANIAN
84FRANCESCO SIMONAZZIJENZER MOTORSPORTITALIAN

Jueves
14:00 14:30 / F4 ESP Free practice 1
Viernes
12:14 12:44 / F4 ESP Free practice 2
17:33 17:48 F4 ESP Qualifying 1
Sábado
12:00 12:30 / F4 ESP Race 1 / 25 ́+ 1 lap
Domingo
9:00 9:15 / F4 ESP Qualifying 2 0:15 0:10
13:50 14:15 / F4 ESP Race 2 / 18 ́+ 1 lap
18:25 18:50 / F4 ESP Race 3 / 18 ́+ 1 lap


ronda 3

19 & 20 septiembre

Jerez, spain

junto con Spanish Resistance Championship

  • Lista de inscritos
  • HORARIOS
  • Video - Resumen

#PILOTOEQUIPONACIONALIDAD
15LÉNA BÜHLERDRIVEX SCHOOLSWISS
22PAUL ADRIEN PALLOTDRIVEX SCHOOLFFRENCH
26AUGUSTIN COLLINOTDRIVEX SCHOOLFRENCH
85VALDEMAR ERIKSENDRIVEX SCHOOLDANISH
6IVAN NOSOVDRIVEX SCHOOLRUSSIAN
7LORENZO FLUXÁGLOBAL RACING SERVICESSPANISH
10ELOY SEBASTIAN LOPEZGLOBAL RACING SERVICESMEXICAN
31ALEJANDRO GARCÍAGLOBAL RACING SERVICESMEXICAN
52SULEIMAN ZANFARIGLOBAL RACING SERVICESMORROCCAN
8JAVIER SAGRERAMOL RACINGSPANISH
27KAS HAVERKORTMP MOTORSPORTDUTCH
13JOSH DUFEKMP MOTORSPORTSWISS
96OLIVER GOETHEMP MOTORSPORTDANISH
64MARI BOYAMP MOTORSPORTSPANISH
11ENZO JOULIÉMP MOTORSPORTFRENCH
23THOMAS TEN BRINKEMP MOTORSPORTDUTCH
38IGNACIO MONTENEGROMP MOTORSPORTARGENTINIAN
34ENRIC BORDASFÓRMULA DE CAMPEONESSPANISH
33CARLES MARTÍNEZFÓRMULA DE CAMPEONESSPANISH
88MEHRBOD SHAMELIXCEL MOTORSPORTIRANIAN

SÁBADODOMINGO
19 DE SEPT, 202020 DE SEPT, 2020
09:00 - PRÁCTICA LIBRE 110:05 - CLASIFICACIÓN 2
11:50 - PRÁCTICA LIBRE 212:22 - CARRERA 2 (18'+1VTA)
14:40 - CLASIFICACIÓN 114:42 - CARRERA 3 (25'+1VTA)
16:57 - CARRERA 1 (25'+1VTA)


ronda 4

26 & 27 septiembre

Ricardo Tormo, spain

junto con Racing Weekend, RFEDA

  • Lista de inscritos
  • HORARIOS
  • En Vivo Streaming

#PILOTOEQUIPONACIONALIDAD
15LENA BÜHLERDRIVEX SCHOOLSWISS
22PAUL ADRIEN PALLOTDRIVEX SCHOOLFRENCH
26AGUSTIN COLLINOTDRIVEX SCHOOLFRENCH
85VALDEMAR ERIKSENDRIVEX SCHOOLDANISH
6IVAN NOSOVDRIVEX SCHOOLRUSSIAN
5MANUEL SILVADRIVEX SCHOOLPORTUGUESE
7LORENZO FLUXÁGLOBAL RACING SERVICESSPANISH
10ELOY SEBASTIAN LOPEZGLOBAL RACING SERVICESMEXICAN
31ALEJANDRO GARCÍAGLOBAL RACING SERVICESMEXICAN
52SULEIMAN ZANFARIGLOBAL RACING SERVICESMORROCCAN
8JAVIER SAGRERAMOL RACINGSPANISH
27KAS HAVERKORTMP MOTORSPORTDUTCH
13JOSHUA DUFEKMP MOTORSPORTSWISS
96OLIVER GOETHEMP MOTORSPORTDANISH
64MARI BOYAMP MOTORSPORTSPANISH
11ENZO JOULIÉMP MOTORSPORTFRENCH
23THOMAS TEN BRINKEMP MOTORSPORTDUTCH
38IGNACIO MONTENEGROMP MOTORSPORTARGENTINIAN
34ENRIC BORDÁSFÓRMULA DE CAMPEONESSPANISH
33CARLES MARTÍNEZFÓRMULA DE CAMPEONESSPANISH
88MEHRBOD SHAMELIXCEL MOTORSPORTIRANIAN

SÁBADODOMINGO
19 DE SEPT, 202020 DE SEPT, 2020
09:00 - PRÁCTICA LIBRE 109:30 - CLASIFICACIÓN 2
11:35 - PRÁCTICA LIBRE 211:45 - CARRERA 2 (18'+1VTA)
14:20 - CLASIFICACIÓN 114:35 - CARRERA 3 (25'+1VTA)
16:50 - CARRERA 1 (25'+1VTA)


ronda 5

31 Oct & 1 noviembre

Motorland, spain

junto con WTCR & RFEDA

  • Lista de inscritos
  • HORARIOS
  • En Vivo Streaming
#DRIVERTEAMNATIONALITY
15LENA BUHLERDRIVEX SCHOOLSWISS
22PAUL ADRIEN PALLOTDRIVEX SCHOOLFFRENCH
26AGUSTIN COLLINOTDRIVEX SCHOOLFRENCH
85VALDEMAR ERIKSENDRIVEX SCHOOLDANISH
6IVAN NOSOVDRIVEX SCHOOLRUSSIAN
7LORENZO FLUXÁGLOBAL RACING SERVICESSPANISH
10ELOY SEBASTIAN LOPEZGLOBAL RACING SERVICESMEXICAN
31ALEJANDRO GARCÍAGLOBAL RACING SERVICESMEXICAN
52SULEIMAN ZANFARIGLOBAL RACING SERVICESMORROCCAN
8JAVIER SAGRERAMOL RACINGSPANISH
27KAS HAVERKORTMP MOTORSPORTDUTCH
13JOSHUA DUFEKMP MOTORSPORTSWISS
96OLIVER GOETHEMP MOTORSPORTDANISH
64MARI BOYAMP MOTORSPORTSPANISH
11ENZO JOULIÉMP MOTORSPORTFRENCH
23THOMAS TEN BRINKEMP MOTORSPORTDUTCH
34ENRIC BORDASFÓRMULA DE CAMPEONESSPANISH
33CARLES MARTÍNEZFÓRMULA DE CAMPEONESSPANISH
88MEHRBOD SHAMELIXCEL MOTORSPORTIRANIAN
SÁBADODOMINGO
30 DE OCTU, 20201 DE NOVI, 2020
08:55 - ENTRENAMIENTOS LIBRES 108:20 - CLASIFICACIÓN 2
11:15 - ENTRENAMIENTOS LIBRES 210:50 - CARRERA 2 (18'+1VTA)
14:25 - CLASIFICACIÓN 115:10 - CARRERA 3 (25'+1VTA)
16:25 - CARRERA 1 (25'+1VTA)

ronda 6

7 & 8 noviembre

Jarama circuit

junto con TCR Europe

  • HORARIOS
  • Lista de inscritos
  • En Vivo Streaming
VIERNESSÁBADO
6 DE NOVI 20207 DE NOVI, 2020
10:00 - ENTRENAMIENTOS LIBRES 110:10 - CARRERA 1 (25'+1VTA)
12:10 - ENTRENAMIENTOS LIBRES 212:50 - CARRERA 2 (18'+1VTA)
13:50 - CLASIFICACIÓN 115:25 - CARRERA 3 (25'+1VTA)
15:45 - CLASIFICACIÓN 2
#PILOTOEQUIPONACIONALIDAD
15LENA BÜHLERDRIVEXSUIZA
22PAUL ADRIEN PALLOTDRIVEXFRANCÉS
14GUILHERME OLIVEIRADRIVEXPORTUGUÉS
44NICOLAS BAPTISTEDRIVEXCOLOMBIANO
7LORENZO FLUXÁGLOBAL RACING SERVICESESPAÑOL
31ALEJANDRO GARCÍAGLOBAL RACING SERVICESMEXICANO
10ELOY SEBASTIAN LOPEZGLOBAL RACING SERVICESMEXICAN
52SULEIMAN ZANFARIGLOBAL RACING SERVICESMARROQUÍ
27KAS HAVERKORTMP MOTORSPORTHOLANDÉS
13JOSHUA DUFEKMP MOTORSPORTSUIZO
96OLIVER GOETHEMP MOTORSPORTDANÉS
64MARI BOYAMP MOTORSPORTESPAÑOL
11ENZO JOULIÉMP MOTORSPORTFRANCÉS
23THOMAS TEN BRINKEMP MOTORSPORTHOLANDÉS
34ENRIC BORDASFÓRMULA DE CAMPEONESESPAÑOL
33CARLES MARTÍNEZFÓRMULA DE CAMPEONESESPAÑOL
88MEHRBOD SHAMELIXCEL MOTORSPORTIRANÍ

ronda 7

13 & 15 noviembre

Barcelona, spain

junto con Racing Weekend, RFEDA

Cierre de temporada

  • Lista de inscritos
  • HORARIOS
  • En Vivo Streaming
#PILOTOEQUIPONACIONALIDAD
15LÉNA BÜHLERDRIVEXSUIZA
22PAUL ADRIEN PALLOTDRIVEXFRANCÉS
14MAXIM ALKHANGELSKIIDRIVEXRUSO
6IVAN NOSOVDRIVEXRUSO
44LORENZO FLUXÁGLOBAL RACING SERVICESESPAÑOL
7ALEJANDRO GARCÍAGLOBAL RACING SERVICESMEXICANO
TBASE ANUNCIARÁGLOBAL RACING SERVICESSE ANUNCIARÁ
10SULEIMAN ZANFARIGLOBAL RACING SERVICESMARROQUÍ
52EMILIEN DENNERMOL RACING-M2 COMPETITIONBELGA
27KAS HAVERKORTMP MOTORSPORTHOLANDÉS
13JOSHUA DUFEKMP MOTORSPORTSUIZO
96OLIVER GOETHEMP MOTORSPORTDANÉS
64MARI BOYAMP MOTORSPORTESPAÑOL
11ENZO JOULIÉMP MOTORSPORTFRANCÉS
23THOMAS TEN BRINKEMP MOTORSPORTHOLANDÉS
34ENRIC BORDASFÓRMULA DE CAMPEONESESPAÑOL
33CARLES MARTÍNEZFÓRMULA DE CAMPEONESESPAÑOL
88MEHRBOD SHAMELIXCEL MOTORSPORTIRANÍ
SÁBADODOMINGO
15 DE NOVI, 202015 DE NOVI, 2020
09:00 - ENTRENAMIENTOS LIBRES 109:30 - CLASIFICACIÓN 2
11:40 - ENTRENAMIENTOS LIBRES 211:45 - CARRERA 2 (18'+1VTA)
13:50 - CLASIFICACIÓN 116:35 - CARRERA 3 (25'+1VTA)
16:40 - CARRERA 1 (25'+1VTA)

Suscríbete al boletín para recibir noticas del Campeonato de España de Formula 4